Причины ожирения и что делать

Причины ожирения и что делать.

Сегодня мы поговорим о такой проблеме, как ожирение. И профилактика ожирения – это профилактика инфарктов, инсультов, артритов. Потому что организму, органам очень тяжело справляться со своей работой при весе, например 150 кг. А какую нагрузку при этом испытывают стопы?

Чтобы узнать какой вес избыточный, а какой нет, существует индекс, который позволяет определить – страдаете или нет Вы ожирением. И по этому индексу определяется схема восстановления организма.

Индекс массы тела высчитывается в килограммах делённое на рост (в метрах)  в квадрате.

Для мужчин и женщин этот индекс разный, так как разные конституции. Норма для мужчин от 20 до 25, у женщин от 19 до 23.

Ожирение имеет несколько причин:

Переедание, доедаем за детьми и т.д. А образ жизни у нас малоподвижный. Раньше занимались физическим трудом, ходили в спортивные секции, а теперь, особенно подростки,   сидят у компьютера или телевизора. А мы едим также как и раньше, только мало двигаемся.

Есть другая категория людей – едят много, но не поправляются совсем. Всё начинается с дисбактериоза, который ведёт к нарушению обмена веществ и всё, чтобы человек не съел, выводится из организма, не усваиваясь. Основная задача, в такой ситуации, восстановить обмен веществ.

— Существует много людей, у которых нарушен гормональный обмен. Есть такой синдром – гипоталамо-гипофизарное ожирение. Одним из таких признаков являются растяжки на коже, и в то же время присутствует и нарушение обмена веществ. И такому человеку, какую бы диету не назначали, он всё равно будет поправляться.

Поэтому, наша задача восстановить и основной и гормональный обмены.

Можно голодать, но не более трёх дней, у кого ожирение первой степени – приятная «аппетитная» полнота. Почему не более трёх дней? Потому что начинается жировая дистрофия клеток печени, т.е. перерождение клеток печени. И у кого-то это произойдёт с десятого дня, а у кого-то  — с третьего, если печень послабее.

Другим нельзя, потому что на сегодняшний день уже доказано, что ожирение – это особый вид наркомании. Потому что у таких людей в крови вырабатываются гормоны – эндорфины. И когда человек их не ощущает, появляется «ломка», он не может пройти мимо лотка с чебуреками даже после сытного обеда. Поэтому, если у человека вторая степень ожирения – ему голодать запрещено!

Есть диеты, разработанные английскими диетологами.

Оказывается, что до 12 часов дня основные ферменты, которые участвуют в расщеплении продуктов, белков, не вырабатываются. Поэтому, если Вам с утра есть не хочется, то и не надо. Но если Вы привыкли с утра хорошо подкрепиться, то значит, организм привык, и эти ферменты у Вас вырабатываются. Это один момент.

Второй, — эти ферменты вырабатываются до 18 – 19 часов. Но тут зависит от режима питания, к которому привык человек. Нам всегда говорили: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу». А Вы знаете, что индейцы едят один раз в сутки, в 10 часов вечера.

Перед сном можно есть за два – четыре часа. И если к 12-ти часам ночи не спать, желудок просит ещё покушать, что и прибавляет лишние калории.

Американский диетолог выяснил, что люди должны питаться пищей, которая подходит для их группы крови. В крови в зависимости оттого, что едят люди, образуются вещества, которые вызывают различные заболевания.

Он выяснил, что людям с первой группой крови необходима мясная пища, со второй – вегетарианская, с третьей группой – молочная, четвёртая – смешанная.

Есть три вида продуктов:

— особо полезная

-нейтральная

-и которую не следует употреблять.

Особо полезная группа продуктов – это те, которые Вам необходимо употреблять, и сколько бы Вы этого не съели, Вы от этого не заболеете.

Нейтральная группа – это Вам есть можно, но можете поправиться. Те люди, которые не могут поправиться им надо принимать эти продукты, а тем кто склонны к полноте  — их употреблять нельзя.

Третья группа провоцирует все хронические или генетически заложенные заболевания, которыми Вы болеете.

Нам всем знакомо слово «сжигатель жира». Многие американские фирмы предлагали людям биодобавки на основе сжигателей жира.

А что такое «сжигатель жиров»?

Это препарат, который стимулирует основной обмен таким образом, что человек испытывает нагрузки, сравнимые с ежедневной пробежки стометровки, то есть, усиливают основной обмен. Но это связано с учащением сердцебиения, изменением давления.

 А что такое «полный человек»?

Это человек, у которого сердечнососудистая система не в порядке. И поэтому, для «сжигателей жиров» имеется очень много противопоказаний, о чём из-за коммерческих целях умалчивается продавцами.

Человеку говорят, что ограничивать себя в питании не надо. Он ест, а так как принимает ещё и сжигатель жира, то обмен усиливается. В результате человек худеет, но употреблять большое количество еды осталось, поэтому после отмены этих препаратов вес ещё больше набирается. Если хотите похудеть – правильно сбалансируйте своё питание с уменьшением количества принимаемой пищи!

Сжигателей жиров в корпорации «Тяньши» вообще нет! Продукция «Тяньши» награждена медалями от Всемирной Организации Здравоохранения и имеет международный сертификат качества и имеет звание самых безопасных препаратов в мире!!! Эти препараты только нормализуют основной обмен и гормональный фон.

Принимая эти препараты, Вы будете ещё и придерживаться схемы,  которая учит —  меньше есть.

Какие это препараты?

Первый препарат, который рекомендован при ожирении – Антилипидный чай.

Один момент.Само название уже говорит о том, что он нормализует жировой обмен.

Второй – восстанавливает функцию печени и поджелудочной железы. Ведь, часто мы полнеем оттого, что ферменты расщепляются не так как надо. За счёт этого всё, что поступает в организм, идёт туда, куда надо и в каком количестве.

Третий момент – нормализует микроциркуляцию мозга и, в частности, гипофизарно-гипоталамическую зону. За счёт этого нормализуется выработка гормонов в целом и, в частности, гормонов щитовидной железы, которые очень часто являются причиной полноты.

Четвёртый момент – Антилипидный чай обладает свойством очищать межклеточную жидкость. Все клетки в нашем организме окружены межклеточной жидкостью, и именно от качества этой жидкости зависит межклеточный обмен. А если эта жидкость зашлакована свободными радикалами, мёртвыми Т-лимфоцитами?

Пятый момент – нормализация желудочно-кишечного сока, то есть улучшение переваривания пищи.

Шестой момент – у женщин есть жировые клетки, запасы которых заполняются жиром при беременности. Эти клетки имеют устьица. При зашлакованном организме они не раскрываются, и у нас может осунуться лицо и так далее, а вот бёдра как были пышными, так и остались.

Антилипидный чай очищая организм, раскрывает эти устьица и жир выводится из организма. Так же многие женщины избавляются от целлюлита. К сожалению, целлюлит встречается не только у женщин, но и у девочек, так как наша экология здоровья нам не прибавляет.

Антилипидный чай способствует профилактики сахарного диабета 2-го  типа, так как улучшает качество эндогенного инсулина. Сахарный диабет 2-го типа – это такое заболевание, при котором инсулин вырабатывается, но плохого качества.

Второй препарат, который необходим при данной ситуации – Двойная целлюлоза.

Двойная целлюлоза нормализует флору кишечника: устраняет дисбактериоз, улучшает функцию поджелудочной железы, выгоняет лишний сахар из крови (профилактика сахарного диабета).

Запивая водой Двойную целлюлозу создаётся третий эффект насыщения – наполненности желудка. Вот теперь мы начинаем, есть то, сто вызывает у нас чувство сытости.

Двойная целлюлоза великолепно нормализует выработку женского гомона эстрогена. Вы, наверное, замечали, что у некоторых женщин можно обнаружить усики и так далее. Так вот, у таких женщин не всё в порядке с этим гормоном. И вот почему после сорока лет мы с вами начинаем расширяться, страдать различными миомами и эндометриозами. Когда Вы принимаете эти препараты – попутно лечите целый ряд заболеваний.

Третий препарат – Биокальций  для мозга.

Он снижает аппетит, профилактирует риск сахарного диабета.

Если есть усики у женщин, растяжки на коже и т.д., то обязательно надо добавить Биоцинк.

Четвёртый препарат – Икан.

Икан улучшает сердечную деятельность, нормализует внутричерепное давление и микроциркуляцию мозга, гормональный баланс. Этот препарат является великолепным антидепрессантом. Есть категория людей, которые когда нервничают, то много кушают.

Так же он нормализует артериальное давление у гипертоников, и у тех, у которых скачет давление. Особенно он показан при внутричерепном давлении после черепно-мозговой травмы, при энцефалопатии, после наркоза, потому что много энцефалопатии идёт после наркоза. Наркоз – это «удар кирпичом по голове» и здоровья не прибавляет.

Тибетская медицина включает механизм саморегуляции.

Конечно, трудно сделать первый шаг, но избыточный вес – это ещё и куча комплексов, которые мешают жить и наслаждаться жизнью. А когда женщина чувствует себя красивой, то самооценка её тоже повышается.

Поэтому давайте худеть!

 

 

 

 

 

По лекциям Президента  Академии Интегральной медицины, врача Высшей категории Бикбаевой Ф.Р.

 

 

 

 

Добавить комментарий