Сертификаты, свидетельства, награды

       

 Сертификаты, свидетельства, награды

 

 

Свидетельство о внесении корпорации «Тяньши» в государственный реестр Российской Федерации — №12016.17 от 12 мая 1999 г.

  Свидетельство о постановке ООО «Тяньши по продаже продукции здравоохранения» на учет в налоговом органе юридического лица образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Выдано 24 марта 1999 г.
  Международный сертификат качества ISO 9001-2000. ISO 9001:2000 — это международный стандарт, обобщающий передовой мировой опыт в области управления производством, содержит требования к организации производства. Когда говорят о «Стандартах серии ISO 9001:2000», имеют в виду три международных стандарта: ISO 9000:2005, ISO 9001:2000 и ISO 9004:2000. В России введены в действие три аналогичных российских (национальных) стандарта: ГОСТ Р ИСО 9000-2001, ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ГОСТ Р ИСО 9004-2001. Ключевое понятие, используемое в стандартах — «Система менеджмента (управления) качества» (СМК). Особенностью стандартов является то, что они предъявляют требования не к качеству продукции напрямую, а к системе организации управления производством, которое призвано обеспечивать предсказуемый и стабильный уровень качества продукции. С точки зрения стандартов серии ISO 9000, качественной считается та продукция, которая удовлетворяет как специфицированным (прописанным), так и предполагаемым (не прописанным) ожиданиям клиента.
  Международный сертификат качества ISO 9002 (International Organization for Standardization – Международная организация по стандартизации) — международный стандарт качества, предусматривающий строгую оценку качества и безопасности продукции по 20 критериям. Сертификат ISO-9002 гарантирует качество и безопасность продукции, обеспеченные системой контроля качества ISO-9002. Международная организация по стандартизации (ISO) создана в 1946 году в Женеве, где и сейчас находится штаб-квартира центрального секретариата. Организация развивает различные виды международных стандартов. Стандарты серии ISO-9000 приняты более, чем в 90 странах мира в качестве национальных. Стандарт ISO-9002 разработан и затем принят в качестве международного стандарта качества в 1987 г.
  Сертификат GMP (Good Manufactured Practice – хорошая практика производства) – международный отраслевой стандарт производства, представляющий собой набор норм, правил и указаний в отношении производства лекарственных средств, медицинских устройств, изделий диагностического назначения, продуктов питания, биологически активных добавок к пище и активных ингредиентов. Сертификат GMP подтверждает надлежащую экологию в местах сбора сырья, соответствие условий и технологий производства, качества изготовления, а также условий хранения, транспортировки и сопровождения заявленному виду продукции. Условия и технологии производства – это в частности осуществление производственного процесса в «особо чистых цехах» – помещениях из экологически безопасных строительных материалов и оборудования, помещениях с входными шлюзами, обеспечивающих особый режим фильтрации воздуха и надлежащую микробиологию (количества микроорганизмов на кубометр воздуха). Условия и технологии производства – это также минимизация человеческого фактора в производстве, т.е. использование сотрудниками цеха стерильно чистой одежды, осуществление за ними регулярного обязательного врачебного и психологического контроля. Соблюдение стандарта GMP гарантирует высокое качество производства, упаковки и маркировки продукции. Предприятия, сертифицированные по стандартам GMP, ежегодно инспектируются для подтверждения соответствия производства требованиям GMP стандарта. Стандарт GMP разработан Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) и впервые применен в США в 1963 году, а затем разработан (с некоторыми различиями) и для ЕС (Европейских Стран).
  Сертификат FDA (Food and Drug Administration – Управление по продовольствию и медикаментам) – международный сертификат безопасности, подтверждает безопасность продукции при проверке ее по ряду критериев и в т.ч. при проверке на радиоактивную безопасность. FDA – это государственный орган США по контролю за лекарственными средствами, медицинской техникой и медицинскими исследованиями. Сертификация FDA крайне важна для производителя, т.к. предполагает проверку продукции на соответствие наибольшему числу критериев безопасности. Сертификация продукции FDA возможна только после получения производителем сертификата GMP.
  Сертификат HACCP (Hazard Analysis and Critical Control Points – Анализ рисков и критические контрольные точки) – представляют собой международный отраслевой стандарт, устанавливающий требования к системам управления безопасностью продуктов питания. Главная идея HACCP (в русской транскрипции ХАССП, он же ISO-22000) – контроль за условиями и процессами производства, которые являются критическими для безопасности пищевых продуктов. HACCP – это сертификат экологической чистоты. HACCP – это сертификат качества пищевой продукции, являющийся в настоящее время основной моделью управления качеством и безопасностью в пищевой отрасли, что существенно снижает риски возникновения опасности для жизни и здоровья человека.

Сертификат HALAL (исламский сертификат одобрения). 8-го марта 2007 года корпорация «Тяньши» первый раз получила сертификат «Халал» от системы «LP POM MUI» (Индонезия). 9-го марта 2009 года корпорация «Тяньши» снова получила сертификат «Халал» с оценкой «А».
HALAL — от арабского al-halal – разрешенное, в русской транскрипции – Халал или Халяль. Необходимо отметить, что HALAL не является стандартом требований для производителя. HALAL – Certificate – это «Система добровольной сертификации продукции и услуг на соответствие канонам Ислама». Сертификат HALAL имеет разрешительное значение и подразумевает то, что в состав такой продукции не входит свинина и ее компоненты. При этом допускается присутствие мяса других животных и птиц при условии, что они забиты по строгим мусульманским правилам. Выполнение этих правил означает, такая продукция отвечает нормам Ислама – религии чистоты, а значит, пригодна для употребления в пищу мусульманами. Пища HALAL – это натуральная, органически здоровая пища. HALAL – это глобальный брэнд, это марка качества и доверия. Производители всех цивилизованных стран сегодня проводят «Халал-сертификацию». Корпорация «Tiens Group» («Тяньши») в 2007 году также получила cертификат HALAL от системы «LP POM MUI» Индонезии, а в марте 2009 года – сертификат HALAL с оценкой «А».
  Сертификат KOSHER (kosher – на иврите (Израиль) означает пригодный, подходящий, т.е. полезный, качественный; в русской транскрипции – Кошер; прилагательное «кошерный» – разрешенный законами иудаизма). Необходимо отметить, что KOSHER (как и HALAL) не является стандартом требований для производителя. Кошер – это комплекс правил, которым должны отвечать продукты, употребляемые верующими в пищу. Эти правила отражены в священной книге, являющейся частью Ветхого Завета. Сертификат KOSHER означает: разрешено к употреблению в пищу согласно еврейскому религиозному закону. Согласно этому закону употребление в пищу допускается только экологически чистый, полезный для здоровья продукт, т.е. продукт, «пригодный для тела и души». Кошерная пища – это пища, приготовленная по еврейским религиозным обычаям. Кашрут – это система кошерного питания – это древнейшая мудрость еврейского народа. Кашрут – это система рационального питания с учетом разнородности и совместимости продуктов мясных, молочных, минеральных и т.д. Сертификат кошерности — KOSHER – это сертификат, подтверждающий чистоту продукции, ее полезность и целесообразность применения.
  Письмо Российской Ассоциации Содействия ООН (2002). Корпорация «Тяньши» признана одним из эксклюзивных поставщиков ООН, имеет право предоставлять экологически чистые БАДы пострадавшим от стихийных бедствий и малоимущим гражданам всего мира.
  Сертификат ООН «Лучшее предприятие по международной защите экологии» (2001).
  Сертификат ТАНЭБЖ (Тихоокеанской академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности) «Лучшее предприятие по международной защите экологии» (2001).

 

Дипломы, грамоты, сертификаты за участие в мероприятиях

  Сертификат Российской Международной Академии Проблем Человека в Авиации и Космонавтике. В 2001 г. академик Р.Макаров — ректор Российской Международной Академии Проблем Человека в Авиации и Космонавтике вручил президенту корпорации «Тяньши» Ли Цзиньюаню сертификат «Наилучшая продукция здравоохранения для космонавтов» и диплом «Почетного Академика».
  Диплом 1-й степени Международного Фонда Биотехнологий им. академика И.Н.Блохиной за инновационный проект «Экологически чистые технологии производства Биологически Активных Добавок «Тяньши»».
  Диплом в связи с вручением медали им. И.И.Мечникова. 19 декабря 2001 г. Российская Академия естественных наук наградила корпорацию «Тяньши» золотой и серебряной медалью им.Мечникова «За практический вклад в укрепление здоровья нации».
  Российской академией естественных наук продукт «Хитозан» корпорации «Тяньши» награжден Золотой медалью им. И.И.Мечникова за подтвержденный иммуннотропный гипохолестеринемический эффект.
  Сертификат IQAC на «Хитозан». Американский международный комитет по вопросам контроля качества (IQAC) рекомендовал «Хитозан» корпорации «Тяньши» как высококачественную продукцию.
  Сертификат за участие в научно-практической конференции при Медицинском Центре Управления Делами Президента РФ «Биологически-активные добавки к питанию и лекарственные препараты на натуральной основе в профилактике, лечении и реабилитации. Российский Национальный Регистр лечебно-профилактических средств на натуральной основе».
  Почётная грамота «За изобретение уникальной оздоровительной продукции» присуждена корпорации «Тяньши». Конференция изобретателей и предпринимателей Азии и Америки, 1997 г.
  Благодарственная грамота от детского дома города Переславль-Залесский Президенту корпорации «Тяньши», г-ну Ли Цзиньюаню за проводимую совместно с Госдумой РФ работой и личный вклад в оказание гуманитарной помощи детям-сиротам России.

 

Дополнительно

  В декабре 2001 года корпорация была внесена в «Золотую книгу России. Элита бизнеса».
  Имя Ли Цзиньюаня (Li Jinyuan) внесено в книгу «Известные люди мира» и Большую энциклопедию российских производителей товаров и услуг в Интернет.

Добавить комментарий