Зачем нужен массаж

Массаж нужен каждому здоровому человеку, а не только тем, кому назначил врач. Конечно есть лечебный массаж и он помогает справится или восстановится после болезни, но существует и оздоровительный массаж, который показан здоровым людям.

 Курс из 10-15 сеансов оздоровительного массажа каждому человеку необходимо проходить два раза в год.

Особенно массаж рекомендован офисным работникам, которые весь день проводят сидя на стуле, согнувшись в неудобной позе. К таким профессиям можно отнести бухгалтеров, специалистов по IT-технологиям, менеджеров. В последнее время появилось очень много фрилансеров, которые выполняют работу дома, на компьютере, при этом ложатся спать поздно и проснувшись сразу начинают пялиться снова в экран, единственное движение, которое они совершают, это походы на кухню к холодильнику.

Студенты, которые весь день находятся на лекциях, потом приходят домой и выполняют домашние задания, после чего усаживаются за компьютер и допоздна болтаются в социальных сетях, и все это в положении сидя, им тоже нужен массаж.

В результате сидячего образа жизни страдают мышцы, позвоночник, зажимается зрительный нерв, и как результат — все болит, плохое настроение, раздражительность, апатия, нет желания ничего делать.

Оздоровительный массаж можно смело отнести к части здорового образа жизни и ощущения после массажа такие, что хочется жить и радоваться жизни, хочется горы свернуть и переделать всю работу.

При помощи массажа можно снять усталость или подготовить свои мышцы к большим физическим нагрузкам. Поэтому массаж широко используется в спорте.

Массаж также необходим людям, которые подвергаются большой физической нагрузке на своей работе.

Кроме того, массаж применяется в косметических и гигиенических целях.

С давних времен массаж известен как средство, которое снимает усталость мышц, улучшает обмен веществ и кровообращение. Это средство не теряет актуальности и в нынешнее время. Его по-прежнему используют как оздоровительное средство.

Добавить комментарий