7 практических правил в отношении с людьми

7 практических правил в отношении с людьми

Искренние и радостные отношения с самим собой и с окружающими людьми – это один их самых крепких фундаментов счастливой и здоровой жизни. И самое прекрасное заключается в том, что здесь нет предела совершенству – ежедневно эти отношения можно улучшать и переводить на новый уровень. Сейчас самый лучший период, чтобы взглянуть на область отношений в своей жизни и понять, что можно усовершенствовать, изменить, а с чем и вовсе стоит попрощаться. И во время работы над своими отношениями очень полезно иметь под рукой проверенные техники и советы, чтобы точно знать, в каком направлении идти.

Сегодня я приву только несколько из них, которые помогут вам в построении вашего прочного фундамента отношений.

 1. Принимайте свое окружение, родных, стечение обстоятельств, отсутствие денег и др.

Проблема большинства людей в том, что они всегда ищут причину собственных проблем не в себе, а во внешнем окружении. Если человек хочет изменить окружение, если человек недоволен, что у него такое окружение – такие родственники, такая жена, муж, страна и вообще природа плохая и Бог вообще наказал меня, то здесь заканчиваются какие-либо возможности для изменения жизни. Нам в жизни приходят уроки, и чаще всего они приходят через неблагоприятные обстоятельства. И эти неблагоприятные обстоятельства – это не что иное, как руководство к жизни и никак иначе. Это ее поддержка и любовь. Главная задача ученика, того человека, который ищет свой путь в этом мире, состоит не в том, чтобы отвергать эти обстоятельства, бороться с ними, сопротивляться им, а в том, чтобы понять их внутренний смысл.

2. Выходите из зоны комфорта, не боясь причинить неудобства близким людям.

Знаете, в самолетах есть объявления, где рассказывают, что нужно делать в экстренных случаях: нужно надеть маску сначала на себя, а потом на ребенка. Потому что если ты не наденешь маску на себя, ты её уже ни на кого одеть не сможешь. Это очень сложный выбор. В таких случаях ультимативная ответственность у нас всего за одного человека – самого себя. В каждом из нас есть этот маленький ребенок, и кроме нас у него никого нет. Если вы ему не поможете, никто ему не поможет.

Важно понимать зону ответственности, а не вины. Понимая свою ответственность, человек может понимать и ответственность другого. Обидеть никого нельзя. Человек должен сам выбрать, чтобы ему было больно. Нужно понимать, что всё, что происходит в жизни, – это твоя ответственность. Смотреть на это не эмоционально, не обвиняя себя.

3. Если в вашей жизни не все так, как хотелось бы, начните ее трансформацию.

В первую очередь научитесь жить в моменте здесь и сейчас. Осознавайте каждый момент своей жизни, задавайте себе вопросы: «Для чего мне дан этот момент? Как его лучше использовать? Как этот выбор или это действие повлияет на меня и мою жизнь?» Эти вопросы помогают сосредоточиться на самом главном. Посмотрите вокруг, есть ли в этом пространстве место для всего нового, для изобилия, энергии жизни и развития? Если вы чувствуете, что места недостаточно, то начните организовывать пространство, расчищать завалы, избавляться от ненужных вещей или таких вещей, которыми вы не пользовались минимум год. И помните: чтобы получить что-то, уже сейчас начинайте жить той жизнью, которой желаете. И очень скоро вы заметите, как ваша жизнь перейдет на абсолютно новый уровень во всех направле

4. Восполните свою энергию, чтобы двигаться вперед и достигать целей.

Чаще всего люди становятся менее энергичными, потому что занимаются тем, что больше не вызывает у них ощущения борьбы и преодоления. Очень важно помнить, что энергия не статична. Она обладает уникальным свойством – когда энергию не используют, не вкладывают в деятельность, то она успокаивается. Возникает ощущение, что нет сил что-либо делать. Кроме того, поток энергии может ослабнуть, если вы перегружены негативными переживаниями, которые создают в теле блоки. Необходимо поискать некое занятие, которое будет вызывать желание достигать новых целей, преодолевать новые сложности, расширять горизонты. Это может быть новая работа или новое увлечение. Как только вы найдете занятие «по душе», энергия автоматически восстановится.

 5. Оставайтесь собой, когда строите отношения.

Когда люди смогут полюбить себя, тогда и их партнеры смогут увидеть в них сокровенный алмаз личности. И именно тогда можно будет говорить о создании крепкого союза. Когда вы любите себя, вы можете открываться. Помните, что интимное – значит сокровенное. Вы открываете себя, отдавая частичку другому человеку, показываете свои слабые и сильные стороны, вы показываете себя реального. Это и есть настоящее соединение людей. Когда вы раскрываетесь человеку, даже слабая сторона становится сильной. У каждого из нас есть секреты, и когда вы открываетесь человеку, то и он открывается вам. Вы как бы говорите:«Несмотря на плюсы и минусы, я люблю тебя. Просто за то, что ты есть».

Как можно чаще будьте вместе, смотря друг другу в глаза. И тогда убирается разделение на «он» или «она». Есть единое целое. Когда вы чувствуете это сердцем, вы понимаете, что Бог присутствует в этих отношениях. А Бог – это любовь.

 6. Делайте Технику Прощения.

Эта формула состоит всего лишь из трех фраз:

1. «С любовью и благодарностью я прощаю … (имя) и принимаю его таким, каков он есть». То есть я прощаю и принимаю.

2. «Я прошу прощения у … (имя) за мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему».

3. «С любовью и благодарностью … (имя) прощает меня». И неважно – будет он фактически вас прощать или нет. Главное – объяснить своему подсознанию, что для вас этот человек больше не враг, вы с ним больше не деретесь, не выясняете отношения. Вы простили, и он вас простил.

Начните работать с Техникой Прощения, даже если вам кажется, что у вас нет явной обиды на кого-то. С первого взгляда может показаться, что эта техника очень простая и не всегда срабатывает сразу, особенно когда с кем-то были очень напряженные отношения. Но она очень эффективная.

7. Научитесь прислушиваться к этому миру.

Никогда не воспринимайте все, что с вами происходит как случайность. Ничего просто так не встречается. Очень важно научиться прислушиваться к этому миру, и к его знакам, чтобы жить в осознанности.

В нашей жизни нас всегда сопровождают гиды и ангелы-хранители – это духи, которые есть вокруг нас. Гиды, проводники – это высокая энергия, духи людей, которые жили раньше, а может, и никогда не жили. Это могут быть ваш дедушка, бабушка, исторические личности, люди, с которыми вы не встречались, но они рядом, чтобы помочь нам, направить нас, помочь найти ответы. Вы можете начать общаться с гидами даже во сне. Перед тем как идти спать, напишите письмо, и ночью они на него ответят. Доверяйте себе и своим ангелам-хранителям, и вы обязательной найдете все ответы!

Начните применять эти рекомендации прямо сегодня в своих отношениях – с собой, близкими и друзьями, с коллегами и просто с окружающим миром.

 

#психология#успех#деньги#любовьксебе#мотивация#бизнес#личностныйрост#отношения#пульсжизни#пишетсиливанова

Добавить комментарий