Отличие МЛМ от финансовой Пирамиды

Отличие МЛМ от финансовой                                      Пирамиды.

          А знаете ли Вы, что такое #МЛМ?

Первые упоминания о #сетевоммаркетинге в России относятся к 1990 году.

Принцип сетевого маркетинга достаточно прост в понимании.

В чем заинтересован каждый #производитель? В том, чтобы его продукцию покупали. Но, чтобы #товар нашел своего покупателя, необходимо, чтобы покупатель о нем знал. Одним из эффективных средств, для этого является #реклама – дорогое удовольствие. И все #затраты на рекламу закладываются в #стоимость #товара, что, естественно приводит к повышению его #цены.

Компании, использующие #МЛМ, в свою очередь, значительные средства направляют не на #рекламу, а на выплаты и #обучения тех, кто непосредственно продвигает товары. Каждый участник  сетевого маркетинга может самостоятельно создавать сеть распространителей, увеличивая объемы #сбыта. При этом он продолжает получать процент от всего объема, реализованного его #командой. Создав работоспособный коллектив (структуру), человек становится руководителем данной группы распространителей. В его задачи теперь входит система #управления и #обучения привлеченных им людей.

Чтобы данная система хорошо работала необходимо иметь:

*качественный #товар, необходимый людям;

*четкую систему #выплат вознаграждений без ограничений по объему;

*возможность #карьерногороста, который зависит от конкретных результатов работы человека;

*стройную #системуобучения и мотивации сотрудников.

В сетевом маркетинге движение товара от фирмы к потребителю происходит через сеть людей, которые получают от совершенной сделки определенную часть #прибыли. И не только тогда, когда они сами реализуют продукт, но и когда реализацией занимаются приглашенные им люди и это справедливо, так как именно те, кто их пригласил дали им возможность достичь максимальных #результатов за короткое время.

Любая сетевая компания имеет юридический статус, работает на законных основаниях, имеет #лицензию на реализацию продукции, #сертификатыкачества, свой маркетинг- план.

Большинство сетевых компаний являются не только единственным реализатором продукции, но и разработчиком и производителем ее, имеют свои производственные комплексы по разработке и внедрению новейших #технологий, занимаются #научнымиисследованиями. Выходя на международный рынок, они выступают гарантом #качества своей #продукции. А #цена продукции является оптимально доступной для широкого круга #потребителей.

Основой #бизнеса является получение #прибыли от производимого продукта. А разве магазины работают не на прибыль? Заводы работают не на прибыль? Любой вид деятельности, в конечном итоге, работает на прибыль. Разве не так?

Все, что наработано #дистрибьюторами,  является их собственностью; достигнутое можно передать по #наследству или подарить. Почти все компании поощряют своих лидеров ценными подарками, вплоть до вручения автомобилей. Вознаграждения участников сетевых компаний производятся благодаря #прибыликомпании.

Таким образом, на сегодняшний день из всех видов продаж сетевой маркетинг – самый эффективный.

А как поступали различные #финансовыеПирамиды.

Сколько их было!!!!  Подобные компании изрядно «надули» людей. Многие продавали свои машины, квартиры, несли деньги, чтобы затем получить высокий процент и быть богатыми. Люди верили в реальность этих компаний, т.к. все это происходило на государственном уровне. Средства массовой информации, телевидение, радио, печать – все кричали во весь голос: «Вкладывайте #деньги, получайте большой процент, становитесь #богатыми».

За время советской власти такого обмана и позора не наблюдалось. Люди привыкли верить слову, поэтому и несли, отдавая последнее. Когда все это лопнуло, многие остались «голыми». После этого наступило небольшое затишье.

Затем «великие дельцы» — шулера, пошли по новому кругу. Стали открывать различные #фонды, примазываться к сетевому бизнесу, к его авторитету. «Умные головы» и здесь нашли лазейку с тем, чтобы за короткий срок получить огромный #доход, а затем скрыться.

Они умело использовали систему МЛМ в своих целях. Россияне, в большинстве своем, не знали ничего о таком «бизнесе» и вновь шли, вкладывали свои #сбережения. Уже не на «халяву», как это было в пирамидальных компаниях, а с целью заработать их путем создания собственной структуры единомышленников, как это делается в #сетевомбизнесе, с той лишь разницей, что в сетевом маркетинге имеется продукт (товар), а во втором случае покупается и продается один #воздух.

Деятельность таких компаний и различных фондов во многом похожа на сетевой бизнес. Поэтому люди до сих пор путают и даже боятся работать в сетевых компаниях. Однако юридическая основа лжекомпаний незаконна. Она в любой момент может быть прекращена властями, что и делается в настоящее время.

Их #финансоваяоснова базируется только на денежных вложениях участников фонда; и вознаграждения «за работу» выплачиваются из этих же взносов в процентном отношении. Участники фонда – нижние линии, никогда не смогут обойти вышестоящих лидеров в карьерном росте и доходе (что не скажет о сетевом бизнесе МЛМ).  Больше того, ниже лежащие линии будут поднимать человека вверх, независимо от его личных заслуг.

Их деятельность нельзя назвать #бизнесом. Скорее это азартная игра, т.к. продукт (товар) в этих компаниях отсутствует. Здесь действует другой принцип: #деньги делают деньги.

Именно эти компании, легко примазавшись к МЛМ, нанесли огромный вред сетевому бизнесу. У многих людей отношение к МЛМ стало #негативным из-за всякого рода подделок, из-за неправильного понимания его #сущности.

В нашей практике зачастую бывает так: как только мы начинаем разговор о сетевой компании, как тут же от клиента получаем отказ: «Нет, это очередная #пирамида». И действительно, как действовали эти компании: человек вносил определенную сумму денег и должен был пригласить еще не менее трех человек, чтобы вернуть свои деньги. А дальше будете получать определенный процент со своей структуры, если эти трое проделают ту же работу – пригласить людей вложить деньги, не приобретая ничего. Сколько людей пострадало от этого лохотронства. Ведь вложенные деньги обратно не возвращались. Человек отдавал деньги, не подписывая никаких #договоров, а лишь получал #квитанцию, где говорилось, что #деньги внесены в качестве добровольного материального пожертвования. Всё – приехали.

Как Вы думаете, после потери всех своих сбережений , человек захочет вступить в какую-нибудь другую компанию? Скорее всего, нет! Он и другого человека остановит. Что и происходит в наше время.

Критика МЛМ идет от тех людей, кто этим никогда не занимался и тех, кто пострадал от лохотронства.

В сетевом бизнесе человек заключает #контракт и приобретает #продукт (#товар), как в магазине, но по оптовой цене. И если даже человек, по какой-то причине, не захотел работать дальше, у него остается товар и деньги не пропали. Этот товар, если не жалко, он может продать по розничной цене и получить какую-то выгоду. Вот и все.

Чтобы выбрать компанию сетевого бизнеса, надо очень внимательно изучить ее #бренд, ее #товар, #качествотовара, отзывы о товаре и компании. Маркетинг-план не просто посмотреть, а все просчитать очень внимательно и понять сам принцип #работы и #доходов.

Сетевой маркетинг – это самая устойчивая #модель, во время экономического #кризиса!

  Решение за Вами!

Добавить комментарий