Кто есть кто?

                      КТО ЕСТЬ КТО?

#Мужчина и #женщина – это совершенно разные категории, два разных тела, их #мозг работает по-разному.

           Женское тело опирается на #гормональнуюсистему, а  мужское на #иммуннуюсистему. Мужчина свое внимание направляет наружу, а женщина дорожит тем, что внутри её. Она сначала исследует: «А что же внутри меня?», а затем смотрит на окружающий мир.

#Женщина значительно лучше ориентируется внутри мозга и может предусматривать #будущее. Она пытается докопаться до #причины, ей интересно проанализировать ту или иную #ситуацию, она постоянно #размышляет. Женщина копается и ищет #причину там, где её быть не может. Она часто говорит мужу: «Почему ты сегодня пришел поздно? Почему тебе машина дороже, чем я? Почему тебе надо сто раз говорить одно и тоже?» Знакома ситуация? Где здесь причина? Её нет. Эти вопросы не нуждаются в ответе. Если хочешь быть лучше машины – сделай это. Тогда отпадет надобность в этих вопросах. И как бы мужчина и женщина не пытались познать друг друга, у них это никогда не получиться.

#Любовьженщины подменяется жалостью, состраданием, восхищением, она проходит мимо любви, как таковой.

#Планеталюбви принадлежит мужчинам. Они умеют и способны любить, а женщина способна принимать любовь. И если женщина становится зависимой от любви, то она теряет голову и попадает во власть мужчины.

#Мужчину, скорее всего можно отвлечь #анализом, #женщину же #любовью.

Мужчина больше реагирует на #страх, а женщина на #обиды.

Женщине сложнее сосредоточиться, чем мужчине. В науке и научных учреждениях всегда больше мужчин, чем женщин. Мужчины прямолинейны, женщины двоичные. Там где #мужчинадействует, #женщинаразмышляет.

Надо сказать, что #женскаядуша более сложная в плане организованности, она более прозорлива, более доверчива и более ранима. При стрессе или опасности женская душа моментально сжимается, а при спокойной, уравновешенной жизни – раскрывается.

#Мужскаядуша грубее. При сильном возбуждении душа мужчины не всегда успевает сжаться и может получить травму. В этот момент он может резко вспылить, вступить в драку, совершить активное действие.

Мужское тело заряжено положительно, а женское отрицательно.

#Управлениемужчинами идет через #желудок. Для мужчины важно иметь здоровый #позвоночник и горделивую осанку. Его равновесие идет через #солнечноесплетение.

#Управлениеженщинами идет через #почки. У них ведущей энергетической силой является район пупка.

Женский #мозг многомерен, мужской одномерен. Если мужской мозг приступил к решению какой-либо задачи, то все остальное ему кажется второстепенным, не столь важным, главное то, что он сейчас делает. Женский мозг гораздо труднее направить на решение одной задачи. У них  в голове вертится масса других задач.

Как человек пойдет по жизни, как он будет зависеть от информации и времени – определяет #отец, а как он пойдет по Земле – определяет #мать.

Женский организм живет на Луне, т.е. для них ближе лунный календарь, а мужской организм живет только по Солнцу.

Женщина, как правило, привлекает мужчин своим очарованием. Она умеет преподнести себя. Именно это надолго остается в памяти мужчины. Поэтому женщине важно найти в себе «изюминку» и заставить ее работать на себя. Увидев эту «изюминку», мужчины часто теряют голову.

О том, чего можно ждать женщине от мужчины, можно                                                  догадаться по его #походке.

*#Шаркающийногами – ленивый и скучный

*#Шагаетмедленно, с небольшим приседанием – это холодный, расчетливый человек, не умеющий приносить радость

*#Степеннаяпоходка – серьезные намерения и взвешенный подход к жизни. Такой человек не терпит предательства и легкомысленности.

*Стремительный, #решительныйшаг – говорит о предприимчивости и самостоятельности. Такой человек способен быстро принимать ответственные решения.

*#Быстраяпоходка – это целеустремленный человек, способный на многое.

*#Неторопливаяпоходка с сильно  размахивающими руками – это несерьезный человек, не привыкший к ответственности. Быстро сходится с людьми и быстро их теряет. Он похож на авантюриста.

*#Танцующаяпоходка – ненадежный человек. Он может быстро полюбить и быстро разлюбить.

Хотя, неизвестно, какие #качества, заложенные в человека, возьмут верх. Исключения из правил встречаются всюду.

#Любите, #цените и #берегите друг друга!

источник: В.И.Уфимцев  Супер знание для Супер жизни

Добавить комментарий