Пассивный доход

                  Пассивный доход.

#Пассивныйдоход – это #денежныепотоки, которые продолжают поступать к Вам в течение долгого промежутка времени за работу, которую Вы сделали когда-то.

Удивительно, но многие люди, даже будучи взрослыми, не имеют никакого представления о том, что это такое.

Почти все из нас в молодости мечтали о том, что настанут времена, когда за нас будут работать наши деньги или наш бизнес, в то время как мы сможем отдыхать.

С течением жизни большинство людей привыкли, что им платят столько, сколько они #заработали. Такой стереотип закладывает работу с #почасовойоплатой. Есть утвержденная ставка, вы отработали час — вам выплачивается размер ставки. Отработали 10 часов в день — получаете 10 ставок. Отработали хорошо – босс может подкинуть премию.

Данный способ заработка называется #линейным. #Линейныйдоход можно сравнить с лопатой. Как только мы перестаем копать, мы оказываемся в долговой яме, так как наши потребности , кроме нас, оплачивать никто не берется. Вот и приходится бежать как белка в колесе, чтобы не упасть и хоть как-то удержаться на плаву.

Ваша рыночная стоимость зависит от вашей #ценности как #сотрудника. Получив дополнительный опыт и рекомендательное письмо, Вы можете потребовать повышения ставки.  Получив диплом о высшем образовании, Вы можете зарабатывать больше, но все равно это линейный доход.

У тех, кто меняет время на деньги, есть две явные проблемы.

Первая проблема становится заметна в период сложностей и неудач. #Здоровье, #возраст, #конкуренция со стороны более опытных или более молодых – это то, что может лишить человека линейного дохода в один день. Проблема линейного дохода – это #незащищенность. Как только у Вас не будет времени, здоровья или сил, как только изменятся #цели #работодателя, Вы уже не будете ему нужны.

Вторая проблема менее заметна, но более глубокая: чаще всего люди, выбравшие линейную модель создания дохода, являются несамореализовавшимися.

Работодатель решает за своих подчиненных когда, где, куда и #сколько. #Работодатель управляет своими подчиненными и влияет на #жизньчеловека, используя ее в своих целях.

Выбрав другую модель создания дохода, в частности модель остаточного дохода, многие люди смогли бы сами решать, чем им #заниматься, как себя #применить, во что #вкладываться.

Пассивный доход, можно сравнить с конвейером, который работает даже без Вашего непосредственного участия. Спросите у любого человека, который стал состоятельным, что он думает о линейном доходе. И Вы услышите что-то подобное: «Линейный доход – самый трудный путь к #богатству, и это не мой путь».

Тем не менее, абсолютное большинство населения нашей планеты предпочитают зарабатывать на жизнь именно этим путем. Они не задумываются, что богатство приходит не тогда, когда повышается текущая ставка. Оно приходит, когда доход перестают быть линейным и становится остаточным.

Своим выбором мы создаем себе #ценность на рынке #труда. #Жизнь не стоит на месте, а движется вперед.

Принимайте правильное #решение!!!

 

Добавить комментарий