Кислотно-щелочной баланс — секреты нашего здоровья

Кислотно-щелочной баланс – секреты нашего здоровья..

Могли ли Вы представить, что развитие различных #заболеваний в человеческом организме, иногда может быть вызвано одной причиной? Однако, это действительно так.

Специалисты по здоровому питанию и диетологи утверждают, что именно от соотношения уровня кислоты и щёлочи (рН)  в нашем организме, зависит наше здоровье.

Давайте разберёмся, действительно ли это так. Итак, рН баланс…

Эта тема разбирается минимум в медицинском институте и практическое продолжение она имеет в реанимации, т.е. когда человеку оказывают срочную медицинскую помощь.

Рассмотрим, почему кислотно-щелочной баланс или рН в нашем организме очень важен.

Мы на 80% состоим из воды и без нее существовать не можем. Если организм воду откуда-то добыл ( из супа, сока…) она при определённых условиях будет распадаться на 2 составляющих компонента: на водородный ион показатель Н+  — кислота, в той или иной степени и ОН  щёлочь, в той или иной степени.

У нас в организме процессы жизни и смерти происходят одновременно. Какие-то клетки умирают, какие-то рождаются. Мы живём жизнь, а потом умираем. В организме это всё одновременно. И главным условием жизни является кислород. Без кислорода нет жизни для наших клеток. Без кислорода человек живёт буквально 2 минуты.

ВОПРОС:

В атмосфере города и на природе разная концентрация кислорода. Это понятно. Но для нас всех в данной комнате одинаковая концентрация кислорода, но почему у нас у всех разный уровень здоровья?

Это зависит от того, как кислород поступает к клеткам.

Кислород с чем к нам поступает? С воздухом и водой. А с воздухом что происходит? Вот мы его вдохнули, а как он должен поступить в кровь? Через лёгкие и его задача раствориться опять же в воде.

От чего будет зависеть, как кислород возьмётся в раствор? Этот момент очень важен и принципиален.

У нас в организме есть 6 металлов, которые могут взять на себя кислород, т.е. присоединить. Это щелочные минералы – КАЛЬЦИЙ. КАЛИЙ. НАТРИЙ, ЖЕЛЕЗО, МОЛИБДЕН. Получаются щелочные основания: NAOH, KOH, MgOH, CaOH. Получается, что все эти минералы должны циркулировать в нашей крови, чтобы приносить кислород к клеткам нашего организма. Железо – гемоглобин, его тоже должно  быть достаточно.

Все наши среды имеют определенные ниши по щёлочности:

КРОВЬ – стандарт 7,43 – 7,45 независимо ни от чего

СЛЮНА – норма считается 7,0 – 7,5

ВНУТРИСУСТАВНАЯ ЖИДКОСТЬ – является самой щелочной 7,74

ЛИМФА, ВНУТРИМОЗГОВАЯ ЖИДКОСТЬ  — слабощелочная 7,47 – 7,5

У нас 3 жидкости кислые: СЛЁЗЫ, МОЧА, ЖЕЛУДОЧНЫЙ СОК, НЕКОТОРЫЕ УЧАСТКИ КИШЕЧНИКА.

Всегда щелочной должна быть кровь. Наш организм будет делать совершенно всё, чтобы рН крови было 7,43 -7,45. Если рН смещается до 7,1 и ниже – это смерть. Внезапная смерть или даже во сне.

Этот показатель смещается из-за того, что кальция, магния, натрия в организме недостаточно.

 Здесь 2 причины:

1.     Организму уже не откуда их брать;

2.     Человек не потребляет эти минералы в достаточном количестве.

Если наша ежедневная защита щелочными минералами страдает, то организм возьмёт: натрий – из соли, калий – из сердца, частично из сосудов и почек, магний – из сердца и сосудов, кальций – из ногтей, зубов, костей, волос.

В случае повышенной кислотности организма, наблюдается процессы разрушения важнейших систем, и, мы становимся беззащитными перед многими болезнями и вирусами.

Человеческий организм подсознательно стремиться выровнять этот баланс, когда ему не удаётся, мы сталкиваемся с разными заболеваниями.

Пройдите бесплатный тест для определения кислотно-щелочного состояния организма согласно питания.

Для этого заполните форму обратной связи, и мы на Вашу электронную почту вышлем бланки #теста, которые Вы заполните и отправите нам. После обработки данных наш специалист свяжется с Вами  и даст конкретные рекомендации по питанию и поддержанию кислотно-щелочного баланса.

Ваше здоровье и Ваших близких в Ваших руках.  Будьте здоровы!!!!!!!!!!! 

 

#кислотнощелочнойбаланс#здоровье#зп#пп#зож#организм#реанимация#КАЛЬЦИЙ. #КАЛИЙ. #НАТРИЙ, #ЖЕЛЕЗО, #МОЛИБДЕН#КРОВЬ#СЛЮНА#ВНУТРИСУСТАВНАЯЖИДКОСТЬ#ЛИМФА #ВНУТРИМОЗГОВАЯ ЖИДКОСТЬ#  СЛЁЗЫ #МОЧА #ЖЕЛУДОЧНЫЙСОК#тест #КИШЕЧНИК#клубздоровогопитания#пульсжизни#пишетсиливанова

 

Добавить комментарий