Мы живём в прекрасное время

Мы живём в прекрасное время.

Никогда человек не имел столько возможностей достичь своих целей, нежели сейчас и не имел такого большого выбора в своих действиях. Можно сказать, Вы имеете перед собой столько вариантов позитивного действия, что способность выбирать между ними становится решающим фактором вашего жизненного успеха.

Если Вы принадлежите к большинству современных людей, то Вы пребываете в ситуации, когда сделать надо много, а времени недостаточно. Вы тратите много сил, чтобы справиться с массой дел, однако новые задачи и обязанности продолжают  накатываться на Вас подобно приливу. По этой причине Вы никогда не сможете выполнить весь список своих дел. И «найти» для этого время Вам в итоге не удастся никогда, и всегда будете позади намеченного графика.

Надо уметь выбрать из всех задач самую значительную, чтобы затем приступить к её решению и быстро и качественно довести дело до конца. Это и есть ключевой фактор Вашего профессионального успеха, нежели любое другое качество и умение, которое Вы  могли бы в себе воспитать.

Человек средних способностей, приобретя привычку ставить перед собой ясные задачи и доводить их до успешного конца в сжатые сроки, даст «сто очков вперёд» любому гению, который много говорит и строит грандиозные планы, но мало делает практически.

Если перед Вами стоят две очень важные задачи, то начинайте с самой крупной, трудной и важной. Приучайте себя приступать к её решению немедленно и затем проявлять упорство, пока она не будет выполнена до конца, лишь после этого разрешайте себе переходить к решению других задач.

Социологи проводили исследования, целью которых было выявить причины успеха у мужчин и женщин, добившихся роста своих доходов и быстрого продвижения по служебной лестнице. В качестве наиболее заметного и устойчивого фактора поведения во всех сферах деятельности у этих людей было установлено такое свойство характера, как «ставка на действие». Успех сопутствует тем, кто сразу приступает к свершению самых важных дел, кто воспитал в себе упорство и целеустремлённость в работе над ними до победного конца.

В нашем мире, и особенно в мире бизнеса Вам платят и продвигают по службе в обмен на конкретные результаты работы. Вам платят за внесение ощутимого вклада в общую работу.

Многие люди путают деятельность с процессом достижения цели. Они много говорят, строят красивые планы, но не достигают цели, потому что нет действий.

При решении какой-либо задачи Вы получаете удовлетворение и чувствуете себя победителем. Со временем вырабатывается потребность в этих приятных, позитивных эмоциях и наполняет Вас гордостью за собственные творческие силы и придаёт уверенность в себе. Это и есть один из «секретов» успеха.

Вам нужны три качества, чтобы приобрести привычку целеустремлённого решения задач – добрую волю, дисциплину и решимость.

Как говорит Джим Кэткарт, известный лектор «Тот, кем Вы себя видите, будет тем, кем Вы станете».

Оставьте неуверенность в себе и начните действовать прямо сейчас!

Добавить комментарий