Вода в оздоровлении людей

Вода в оздоровлении людей

В настоящее время доказано, сто состояние любой биологической внутренней среды может быть изменено по трём важнейшим параметров жидкостей организма:

-кислотно-щелочному параметру рН;

-электронному показателю;

-удельному сопротивлению жидкости.

Все обменные процессы, доставку питательных веществ и удаление продуктов жизнедеятельности клеток осуществляет жидкостный «конвейер». Здесь должен сохраняться закон сохранения энергии: сколько израсходовано, столько должно быть пополнено.

Если в сутки организм теряет 2-2,5 литра и даже больше жидкости, то в него должно быть влито столько же жидкости. В противном случае наступает обезвоживание организма, которое приводит вначале к функциональным, а затем и к патологическим изменениям.

                                      Что мы пьём?

В отличие от западных стран, где в целях дезинфекции воду озонируют, а у нас хлорируют, а это вредно для здоровья.

Соединяясь с органикой, хлор образует яд, своего рода разновидность диоксина, и хотя его мало, постепенно накапливаясь, он способствует отравлению организма. Так же хлор вызывает коррозию труб и поэтому вода, которую мы пьём ржавая.

В воде  много солей кальция, которые при кипячении выпадают в нерастворимый осадок. При употреблении кофе, чая приготовленных не такой воде, эти соли попадают в организм и способствуют его зашлакованности и , соответственно, различным заболеваниям: артрозу, остеохондрозу, камнеобразованию в печени, почках и т.п.

Качество внутренних жидкостей характеризует состояние здоровья биологического существа.

 

 

Добавить комментарий