Здоровье по знаку зодиака

         Здоровье по знаку зодиака

Влияют ли звезды на наш организм? Скорее да, чем нет — исследования показывают, что существует зависимость между тем, под каким созвездием вы родились и предрасположенностью к различным заболеваниям.

Овен – самый темпераментный знак Зодиака. Одним из его уязвимых мест в организме по этой причине является нервная система. Внимательным также следует быть к головному мозгу, глазам и органам слуха. Могут быть частые головные боли, мигрени, невралгия. Многие лысеют. Периодические обследования в профилактических целях не повредят.

 

Тельцы обладают достаточно большой выносливостью и болеют, к счастью, крайне редко. Однако из-за пренебрежения мнением врачей часто страдают хроническими заболеваниями. Чтобы не допустить досадных осложнений, надо внимательно относиться к органам ЛОР-сферы. Может появиться ревматизм. Опасность представляет ожирение.

 

С противоречивыми Близнецами нередко случаются нервные срывы из-за того, что их психика очень уязвима. Надо также следить за суставами рук, не давать им большой нагрузки. В большинстве своем Близнецы не имеют тенденций к увеличению веса, поэтому им не нужно придерживаться строгих диет. Некоторые из них до конца жизни остаются очень худыми.

 

Самым уязвимым комплексом органов у Рака является желудочно-кишечный тракт. Гастриты и язвы – обычное дело для человека, рожденного под этим знаком Зодиака. Есть предрасположенность к плевриту, геморрою, варикозному расширению вен.Нередки отравления некачественными продуктами. Сохранить отменное здоровье на долгие годы поможет ответственное отношение к своему питанию.

 

Львам необходимо беречь свои нервы и следить за сердцем. Именно среди Львов чаще всего встречаются гипертоники и так называемые «сердечники». Нельзя давать большую нагрузку на спину, т.к. позвоночник у людей этого знака тоже не самый крепкий. Большое внимание представителям этого знака следует уделять поддержанию в организме баланса минеральных веществ.

 

  Девы, как и Раки, подвержены заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Но если в предыдущем случае страдает именно желудок, то здесь чаще всего есть предрасположенность к кишечным расстройствам, запорам, коликам, непроходимости кишечника, диарее, различным заболеваниям печени и поджелудочной железы. Нередко у Дев с возрастом наблюдается расстройство памяти, а потому еще смолоду надо поддерживать себя витаминами.

 

У Весов слабая сопротивляемость болезням. Цветущий внешний вид часто обманчив. Их главные враги – холод и сырость. Во время болезни любят чувствовать заботу, внимание и сочувствие. Наиболее уязвимые части организма Весов – почки и поясница. Часто бывают почечные колики, внематочная беременность и болезни кожи. С возрастом усиливается тенденция к повышению артериального давления, также растет и уровень холестерина.

 

Проблема Скорпионов – половая система. Вообще все, что находится ниже пояса, требует особого внимания, т.к. именно здесь чаще всего развиваются хронические заболевания. Они могут серьезно страдать от гепатита, цистита, ОРЗ, ларингита, болезней брюшных и половых органов, мочевого пузыря. Внимательно следует относиться также и к венозной системе организма.

 

Стрельцы чаще всего жалуются на болезни суставов и сухожилий, особенно в области бедер. Уязвимыми считаются мышцы спины, тазобедренные суставы. Люди этого знака склонны к радикулиту и ревматизму. Вследствие недостатка кремния в организме у них могут быть плохими кожа, ногти и волосы. Возможны частые заболевания горла. В зрелом возрасте — болезни нервов и расширение вен.

 

Козероги часто страдают простудными заболеваниями. Типичными заболеваниями людей этого знака являются радикулит, артрит или ревматизм. Часто могут быть переломы, растяжения коленного сустава. Время от времени Козероги страдают от депрессии. Состояние зубов и волос Козерогам также следует держать под неусыпным контролем.

 

Проблемной зоной Водолеев является сердечно-сосудистая система. Склонны к нервным расстройствам, диарее, геморрою, поэтому Водолею необходимо воздержание от алкоголя. У представителей этого знака повышенной чувствительностью обладают органы зрения. Заболевания глаз нередко надолго затягиваются и могут становиться хроническими. Часть Водолеев имеет предрасположенность к варикозу, в том числе и на руках.

 

Рыбы, к сожалению, — один из самых болезненных знаков зодиака. Их часто мучают экземы, грибковые поражения, простуды, отравления. Возможны несчастные случаи на воде. Рыбам желательно не пренебрегать профилактикой заболеваний лимфатических узлов. Следует также быть осторожнее с сердцем. Всегда надо помнить, что оно нам дается в одном экземпляре.

 

Мы не можем полностью соответствовать конкретному знаку, однако обратите внимание на своё здоровье в соответствии от даты рождения.

 

#знакизодиака#небо#звёздноенебо#рыбы#стрелец#козерог#близнецы#водолей#скорпион#весы#дева#лев#рак#телец#овен#клубздоровогопитания#пульсжизни#здоровье#пульсжизни#пишетсиливанова

Добавить комментарий