Помоги себе сам

                                    Помоги себе сам

Часто бывает, что после продолжительной #работы за #компьютером или во время дальней #поездки на автомобиле человек чувствует общее #утомление, устают #глаза, падает концентрация. Чтобы улучшить #самочувствие, надо помассировать несколько #точек на лице. Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

                                           Как быстро снять #усталость

Точка № 1 — внутренний угол #глаз. Надавить синхронно с обеих сторон.

Точка № 2 — сразу три точки. Внешний край #брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

Точка № 3 — выпуклый бугорок над #переносицей строго между бровей.

Точка № 4 — под #зрачкомглаза на расстоянии в полсантиметра от #нижнеговека. Надавливать одновременно под обоими глазами.

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

                                   Как помочь организму справиться с #насморком

Немного найдется людей, которые считали бы насморк серьезной #болезнью, но он отравляет #жизнь практически всем. Помочь #организму справиться с #недомоганием, активировать внутренние силы на борьбу с насморком можно с помощью #массажа следующих точек на лице:

Точка № 1 — продолжить линию бровей, то эта точка окажется на пересечении с линией #переносицы.

Точка № 2 — эти симметричные точки расположены на обеих сторонах #лица. Чуть заметные впадины в двух сантиметрах от внешнего края #брови. Нажимать их следует одновременно.

Точка № 3 — две симметричные точки у основания #носа, возле края глазных впадин. Массировать одновременно.

Точка № 4 — симметричные точки на расстоянии 0,5 сантиметра от крыльев носа.

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение одной минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений. Не имеет значения, по часовой стрелке или против. Важно, чтобы было чувство давления на точку.

                                   Как быстро снять #головнуюболь

Точка № 1 — если продолжить линию #бровей, то эта точка окажется на ней строго над переносицей.

Точка № 2 — симметричные точки на обеих сторонах #лицах. Чуть заметные впадины в двух сантиметрах от внешнего края брови. Нажимать следует одновременно.

Точка № 3 — две симметричные точки над краями бровей, в том месте, где линия #роставолос делает так называемый уголок. Нажимать в верхнюю «вершину» этого уголка.

Точка № 4 — эта точка находится не на лице, а на #голове. Нужно провести воображаемую (а можно и просто отмерить ниткой или ленточкой) линию от #уха до уха. В середине этой линии, в верхней точке головы и находится точка.

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

                                    Как за пять минут успокоить #зубнуюболь

Избавиться от #кариеса, #парадантита и других заболеваний #ротовойполости с помощью #массажа или #иглоукалывания нельзя. А быстро успокоить зубную боль можно.

Точка № 1 — эту точку надо искать, крепко стиснув #зубы. Нужно найти пальцем место, где «кончаются» зубы и «начинаются» #мышцы, и отступить полсантиметра. На этом месте должна быть небольшая впадинка. Ее и надо массировать.

Точка № 2 — точка расположена на лице на уровне нижнего края #мочкиуха на расстоянии половины сантиметра от #уха в сторону #носа.

Точка № 3 — находится не на лице, а на #руке. Нужно приложить большой палец одной руки «полоской» от первой фаланги между большим и указа-тельным #пальцем другой руки. В месте, где подушечка большого пальца коснется кисти, и находится эта точка.

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

 

                                                                                     Будьте здоровы!!!

Клуб здорового питания «Пульс жизни».

 

 

Добавить комментарий