Секреты долголетия

Секреты долголетия

#Секретдолголетия — это не один универсальный #метод, а целый комплекс определенных подходов к жизни и система ежедневных привычек. Каждый человек имеет шанс превратиться в #долгожителя и сможет отпраздновать свой девяностый или сотый день рождения.

Каждому конкретному человеку по силам достичь оптимального состояния #здоровья, придерживаясь простых #принципов.

                            Активный и подвижный #образжизни

Секрет долголетия состоит в том, чтобы регулярно создавать для своего тела #физическиенагрузки. При этом, вам вовсе необязательно быть профессиональным #спортсменом или ходить в #фитнесклуб. Вполне достаточно простой утренней #гимнастики, пробежек на свежем воздухе, #прогулок в парке или возле #моря.

Отсутствие физических нагрузок отнимает почти четыре года от жизни человека. Люди, которые физически неактивны, в два раза чаще подвержены риску развития болезней #сердца и #инсульта.

                                     #Здоровоепитание

Следовать этому правилу и впрямь несложно. А именно, ежедневное потребление #овощей, #фруктов, #злаковых и ограничение употребления вредных веществ, так называемых #трансжиров и #холестерина, избыточного количества #соли и, конечно, #алкоголя. Сделайте акцент именно на свежих продуктах без термической обработки.

Запомните золотое правило питания: не варите то, что можно съесть сырым, не жарьте то, что можно сварить.

                                   Ежедневное потребление 1-2 литра воды

#Вода – это лучшее, что мы можем предложить своему организму. Без нее наше существование не возможно. С возрастом наша #кожа и #мышцы постепенно усыхают, нарушается #водныйбаланс. Часто в этом заключается и проблема #сухихволос, #ломкихногтей, #лишнеговеса.

Вода помогает нашей #коже оставаться здоровой и сияющей. И даже может помочь справиться с лишним весом! Воду можно получать так же из фруктов. Крепкий чай и кофе — не в счет.

                                    Поддержание здорового #веса

Поддержание здорового веса предлагает многочисленные преимущества. У людей, которые придерживаются здорового веса, вероятность многочисленных #заболеваний, таких как болезни #сердца, #инсульт и даже некоторых видов #рака значительно сокращаются.

Ожирение может уменьшить продолжительность жизни почти на четыре года.

                                 Контроль кровяного давления и уровня холестерина

Высокое кровяное давление часто называют «тихим убийцей». В результате человек может сократить риск #инсульта на 40%, а риск #сердечногоприступа — на 25 %.

Высокий уровень #холестерина в #крови может привести к накоплению #жировыхотложений в #артериях и увеличивает риск развития болезней сердца и инсульта.

                                 Правильный #отдых

От качества сна зависит качество нашего бодрствования, то есть от того как наш организм отдохнет ночью зависит то, как он будет функционировать днем.

Правильный сон – источник прекрасного настроения, хорошего самочувствия и, конечно же, красоты.

                              Избавление от вредных привычек

Это правило известно всем, но мало кто задумывается, какой же вред приносит человеку #алкоголь и #курение. Эти опасные вещества – настоящие враги #здоровья, #молодости и #красоты. Например, кожа курящего человека стареет в среднем на 10 лет раньше, чем у человека, свободного от зависимости.

Спиртные напитки в любом количестве и любой крепости убивают #клеткимозга, провоцируют быстрое изнашивание организма.

 Никогда не уступайте отчаянию — оно не держит своих обещаний.

       Станислав Ежи Лец

Клуб здорового питания «Пульс Жизни»

Добавить комментарий