Ваше тело просит воды

     ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ   ВОДЫ

Никто не будет оспаривать утверждение, ставшее аксиомой, что «#Вода – это #жизнь, а ее качество – соответственно качество жизни».
Наши предки говорили, что не всякая водица для питья годится. И были правы, потому что вода обладает несколькими показателями, которые отвечают за ее пригодность к употреблению. Роль воды для всех живых существ не изменилось с того момента, как в ней зародилась жизнь. Когда люди подвергаются стрессу, это сразу сказывается на процессе #водногобаланса в организме.

#Вода — это наиболее важный #растворитель органических веществ, которые только в растворенном виде вступают друг с другом в необходимые химические #реакцииобмена.

Человеческий организм примерно на 75% состоит из воды. Считается, что #мозг состоит из воды на 85% и отличается исключительной чувствительностью к обезвоживанию. Мозг постоянно омывается соленой спинномозговой жидкостью.

Мнение о том, что #чай, #кофе, #алкоголь и искусственные #напитки способны удовлетворять потребности организма в чистой натуральной воде  — большая ошибка. Все эти напитки содержат воду, но в них есть вещества, которые выводят большое количество воды, что приводит к #обезвоживаниюорганизма.

Когда организм начинает подвергаться обезвоживанию, до определенного момента, нарушений его функций не происходит, потому что в нем заложена способность к #выживанию. По мере того как степень обезвоживания возрастает – возникают заболевания. Вызванная обезвоживанием потеря работоспособности организма и постепенная утрата химических функций может сказаться на последующих поколениях.

#Астма, #аллергия и #гастрит – заболевания обезвоживания организма.

Такая степень обезвоживания, которая вызывает у ребенка астму, в конечном итоге может привести #генетическимнарушениям, аутоиммунным болезням и даже к #раку в зрелые годы.

Некоторые, исследования доказали, что когда #дети пьют чистую структуированную воду вместо газировки – улучшается #успеваемость.

Наш организм состоит из #клеток (это все знают) и они питаются #минералами, #витаминами, #кислотами и #водой. Без воды они засыхают и становятся, как изюм (виноград высушите!)

Цветы тоже состоят из клеток. Если его засушить, он будет жить? Происходит с организмом тоже — самое. Если такой цветок полить водой – где окажется вода? Конечно в блюдечке, но он и не оживет. А если поливать его небольшими дозами, но постоянно? Цветок будет расти, цвести и радовать вас. Разве не так? Почему тогда мы не пьём достаточное количество воды? Многие говорят — я не хочу #пить, значит у меня достаточно воды! Нет и еще раз нет! У таких людей вода в организме застойная, как в #болоте. А в болоте что живет?….

РЕГУЛИРОВАНИЕ  ВОДЫ НА РАЗНЫХ ЖИЗНЕННЫХ                                                            ЭТАПАХ.

На различных этапах жизни можно выделить 3 основные стадии регулирования воды:

1.      Стадия #развитияплода в матке

2.      Стадия #роста по достижении максимального роста и веса ( примерно между 18 и 25 годами)

3.      Фаза, длящаяся до смерти человека.

Во время #внутриутробной фазы вода для клеточного роста ребенка предоставляется матерью. Самым первым признаком потребности в воде матери и плода является #тошнота по утрам, в первые #месяцыбеременности.

Очевидно, что из-за неудовлетворенной жажды наш организм обезвоживается, начиная с раннего возраста, и состояние это переходит в хроническое.

Мы должны научиться распознавать симптомы #обезвоживания и понимать, что в таких случаях единственное лекарство – #вода. Она – ключ к нашему здоровью!

Желаю Вам,  пить чистую, минерализованную воду

в достаточном количестве и быть здоровыми!

            

Добавить комментарий