Сбросим лишнее — что поможет

            Сбросить лишнее — что поможет?                             

#Диета – отличный способ похудеть, как кажется большинству из нас. Однако не всё так просто, многие диеты не дают результатов, другие работают, но после первого быстрого улучшения наступает возвращение прежнего веса или, того хуже, увеличение веса.

      Так почему диеты не работают?

  •  Организму сложно адоптироваться к диетам
  •  Настоящее испытание для вашей силы воли (психологический фактор)
  •  Держать себя в рамках крайне сложно
  •  Диеты заставляют себя чувствовать вечно голодными и обделенными жизнью
  •  Диета работает до тех пор, пока Вы ее придерживаетесь

Диета только тогда побеждает #лишниекилограммы, когда вы способны изменить свои собственные укоренившиеся привычки и систему питания всей семьи, а также #физическуюактивность.

Наверняка, каждый из нас слышал о «правильном» #похудении, не с помощью диет и разгрузочных дней, а с помощью #питания.

Еще не начав придерживаться диеты человек, совершает #ошибку номер один: ставит перед собой нереальные задачи ( резко худеть нельзя, для организма шок. Он воспринимает ограничение в еде, как «войну» — вдруг больше кормить не будут, и начинает включать режим экономии, сохраняя жир.

Во-вторых, вы сначала попробуйте эти 5 килограмм сбросить, а потом не набрать их снова!

Но мы ведь такие:  украсть – так миллион, любить — так королеву!

И сразу совершает ошибку номер два резко, перестает, есть и героически садится на практически голодную диету, потребляя не более 200-400 — ккал в день. Опасность таких мер – выпадение волос, истончение кожи, гормональный дисбаланс, неизбежная потеря ценных белков, стресс для всего организма.
                               

                                       И что же тогда делать?

Очень большую роль в питании для #сжиганияжира играет #витаминD. В последние годы стала понятна важность витамина D, на рынок начали поступать все новые обогащенные им продукты. Сейчас витамин D можно обнаружить не только в молоке. Он  есть в апельсиновом соке, в хлебе, злаках, яйцах, грибах (собранных на солнце)

           Продукты – #сжигатели   «упрямого» #жира.

#РЫБА – жирная источник вит.амина D, мелкая костистая – богатый источник кальция.

Рыба богата белком, что помогает утолить голод и подавить аппетит. Протеин также помогает сбалансировать уровень сахара в крови и ускорить метаболизм после приема пищи. Жирные кислоты омега-3: один из немногих пищевых источников этого ультраважного жира (еще он содержится в орехах и льняном семени). Организм эти кислоты не вырабатывает. Жирные кислоты омега-3 предотвращают образование тромбов, нормализуют уровень холестерина в крови, помогают справиться с такими хроническими болезнями, такими как псориаз, мигрени и артрит. Облегчают они и течение депрессии.

#МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ – источник витамина D и кальция.

Молочные продукты богаты лейцином, аминокислотой, необходимой для стимулирования мышечного роста и сжигания жира. Белок молочной сыворотки – уменьшает аппетит. Благодаря обогащению обезжиренное молоко содержит столько же витамина D, сколько и жирное. Оно дает столько же белка и кальция, но меньше калорий. Если вы не переносите молочные продукты, найдите альтернативу молоку. В качестве соуса используйте йогурт, а не сливки.

#ЯЙЦА – если по утрам съедаете варение яйцо, то вы дольше можете контролировать голод. Яйца содержат подавляющий аппетит белок.

#ГРИБЫ – помогают терять вес, т.к они мало калорийные. Они прекрасно сочетаются с мясом. Участники эксперимента,  употреблявшие преимущественно грибы, а не мясо, за 5 недель похудели почти на 6 килограмм!

#ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ ХЛЕБ .  Цельнозерновой хлеб очень полезен для похудения, т.к. это богатый источник клетчатки, а клетчатка снижает аппетит. Цельные злаки лучше удерживают потерянный вес.

#Отруби – это мощный ингредиент, предотвращающий повторный набор веса.

#Нерастворимая клетчатка – увеличивает объем содержимого кишечника, но не изменяет состояние (предотвращает гниение в кишечнике и застой к.масс).

#Растворимая клетчатка захватывает содержащийся в пище крахмал, жир и холестерин. Когда клетчатка перемещается с едой, она блокирует всасывание в кровь одних калорий и замедляет всасывание других. Её можно найти во фруктах, овощах, бобовых и семечках.

#ТОФУ —  соевый продукт. Это трава растет в Белоруссии. В магазинах можно найти, редко конечно, тофу сыр, тофу творог. На одной ТОФУ свет клином не сошелся, у нас есть горох, хотя протеина в нем меньше, но при правильном подходе этого достаточно.

#АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК – богат витамином С, также способствует похудению. Особых рекомендаций здесь нет. Ешьте апельсины, пейте сок (на любителя).

Исследования показали, что люди, каждый день завтракающие злаками, менее полные, чем те, кто так не поступают. Они также потребляют больше клетчатки и кальция – меньше жира – чем предпочитающие другие завтраки.

Правда, в разных исследованиях существуют разные мнения. Одни говорят, что #завтрак обязателен, другие-надо кушать, когда захочешь (в это время вырабатываются ферменты для переваривания пищи, что вызывает чувство голода). Слушайте свой организм! Поступайте по ситуации!!!

                    #Таблица совместимости продуктов

Если Вы ждали момента откорректировать свое здоровье и внешний вид, то время пришло!!!!!!!!!! ДЕЙСТВУЙ!!!!!!!!!!!

 

Источники: Алиса Боумен «План быстрого сжигания «упрямо или Диета с витамином D.

 

 

Добавить комментарий