Здоровье хрящей и суставов.

#Здоровье #хрящей и #суставов.

В 1823 году французский ученый  Ожье смог извлечь своего рода экстракт из раковины ракообразных  и назвал его «аминоглюкоза».

За 200 лет метод восстановления хрящей  аминосахарами стал общепризнанным во всем мире, это единственный успешный способ #леченияболезнейсуставов.

Человеку в целях #профилактики необходимо вводить в свой рацион продукты, полезные для хрящей и суставов. Еще древние лекари хорошо знали о том, что крепкие наваристые #бульоны, а также #заливное #мясо, #птица и различные виды #рыб обладают целительной силой. Они также обратили внимание, что если из таких блюд не удалять #сухожилия, #хрящи, их положительное воздействие еще более усиливается.

#Глюкозамин – это вещество, которое содержится в малых количествах в пище ( в раковинах моллюсков, а также костях животных или #костноммозге, некоторых видах #грибов).

Глюкозамин стимулирует производство длинных цепочек сахаров, необходимых для поддержания здоровья #хрящевойткани человека. Кроме того, его вырабатывают хрящевые клетки организма человека.

Вопрос в том, что начиная с 30 лет выработка  организмом #аминосахаров начинает уменьшаться. К 45 годам составляет лишь 18% от количества, какое содержится в организме 18-летнего человека. После 70 лет количество аминосахаров в организме практически израсходовано.

Основная причина #болей в #хрящах – недостаточное количество аминосахаров.

#Суставнойхрящ, главным образом, состоит из коллагена, глюкозамина, сульфата хондроитина, и других компонентов способных увеличивать плотность костей.

                                             #Коллаген способен:

*эффективно #восстанавливатьсмазку #хрящевойповерхности;

*#снижаеттрение;

*формирует решетчатую конструкцию;

*поддерживает уровень #кальция в #костях, предотвращает его вымывание.

                   Глюкозамин и #хондроитинасульфат способствуют:

*  образованию #синовиальнойжидкости;

*повышает минеральную плотность костей. Поэтому больные в период и после восстановления перелома костей нужно применять глюкозамин.

*при некрозе головки #бедреннойкости способствует образованию хрящей, явному улучшению циркуляции #крови;

*помогает людям, страдающим #воспалениемсуставов.

Вывод:            В чем польза применения глюкозамина?

1.Способствует регенерации и восстановлению #хрящевыхклеток поврежденных тканей.

2. Стимулирует хрящевые клетки к выработке протеогликина, улучшает #смазкусуставов, предотвращает #больвсуставах от трения.

3. Подавляет активность выработки организмом вредных для хрящей  веществ, тем самым уменьшает их повреждение.

4. Способствует укреплению костей у #детей и #подростков, их #росту и развитию.

#Правильноепитание и употребление функциональной #добавкикпище- Глюкозамин, позволит человеку избежать #заболеванийсуставов и хрящей, сохранить #здоровье и #работоспособность.

 

Свет и здоровье – каждому дому!!!

 

Добавить комментарий