Мы удивительные люди!

             Мы удивительные люди!!!             

Мы #удивительныелюди! Хотим жить как все, при этом быть не похожими на остальных. У нас безработица при изобилии рабочих мест. Робкие в быту, зато #герои на войне.  Чтим погибших – не платим выжившим.

#Ленивые, но #энергичные. Устаем на отдыхе – отдыхаем на работе. Нам легче изобрести вездеход, чем отремонтировать дороги. Плачем на свадьбах, а на поминках поем частушки. Только мы с утра выходим из дому в вечернем.

Мы удивительные люди: #вялые, но #эмоциональные. Думаем два раза в день, а остальное переживаем то, что надумали за эти два раза. Зато если думаем, то мощно, всем организмом!  При этом большинство из нас мучают три извечных вопроса: «Что делать?», »Куда все это послать?», «Как похудеть — ничего не делая?»

Мы #восхитительныелюди! Мы как никто разгадываем #кроссворды, начиная со школьного возраста.

Мы чтим Иисуса, забывая, чему он учил. Ставя свечку, умоляем о процентах. Следуем обрядам, а не проповедям. Верующие и суеверные одновременно. Въезжая в новую квартиру, не знаем, что сначала сделать – обмыть ее, осветить или просто запустить кошку.

Мы #потрясающиелюди! Большинство из нас уверены, что если вечером вынести из дому мусорное ведро, наутро в доме не будет #денег. Хотя жизнь неоднократно убеждала нас в том, что если не выносить на ночь ведро, то безошибочная примета только одна: ночью в доме будет плохо пахнуть.

Мы – #язычники с православным лоском. Готовы плевать через левое плечо независимо от того, кто идет слева. При этом крестимся и материмся одновременно: «Прости, Господи, ё-пэ-рэ-сэ-тэ….».

Порой свои самые сильные чувства, вплоть до #любви, мы выражаем самыми #нецензурнымисловами. Нам мат необходим не столь для оскорбления друг друга, сколь для художественного восприятия жизни. Только наш человек может, стоя на берегу реки, от восхищения материться, глядя на солнечную дорожку!

Мы долго #думаем, зато быстро #соображаем. Только у нас в языке есть слово «#смекалка».

Мы #непредсказуемыелюди! У нас любовь -с синяками, а добро –с кулаками. Мы гордимся тем, что у нас самые #сильныеженщины.

Но самое главное – мы живем, не замечая всего этого. Зато с #мечтой, что когда-нибудь нам обязательно повезет….

Михаил Задорнов

 

Источник: книга Михаил Задорнов «Вдруг откуда ни возьмись»

Добавить комментарий