Медицина запада — медицина востока

МЕДИЦИНА ЗАПАДА –МЕДИЦИНА  ВОСТОКА

Мы имеем в нашей стране #западнуюмедицину, которая борется с #болезнью. И, к сожалению, часто проигрывает. На четвертое место в мире вышла причина смерти от побочного действия #лекарств!

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), от этого умирает 10 миллионов человек.

Увы, чем больше мы лечимся, тем больше #болеем!

Скажете – «Зачем мне это — я ведь #здоров?»

Лучше, когда ВЫ начинаете думать о здоровье, пока оно еще есть!

Если страннику дать размоченный сухарь, он его съест, то ему покажется, что он даже сыт! Разве это так?

Западная медицина использует химические соединения. После клинических испытаний их выпускают в массовое производство – и вдруг выявляются страшные #побочныеявления.

Да, они подавляют #температуру, #боль, #кашель, #опухолевый рост, сбивают #давление и т.д. Но #лекарства не устраняют причины болезней. Они загоняют болезнь внутрь и делают её хронической.

Медицина на Западе – это медицина отдельных органов. Сейчас даже есть врач  гепатолог. Он лечит отдельно печень. Ваша печень лежит отдельно? Нет, конечно. Все органы, связаны между собой и каждый по отдельности функционировать не может. Личные биологические особенности каждого человека западная медицина учитывать не в состоянии. У врачей существуют протоколы лечения и больше никак.

Западный подход к лечению заключается в замене. Очень хорошо развита хирургия  — там отрезать, протез вставить…. и все хорошо на ближайшие 5 лет.

Я не против наших врачей – просто их только так учили. Врачи делают многое и низкий им поклон. Конечно, крайне необходима реанимация и операции в тяжелых состояниях тоже необходимы, чтобы спасти жизнь человеку. Но причина не найдена и не устранена. #Лекарства убирают #симптомы, они так и называются симптоматическая терапия.

На #востокемедицина – это наука о здоровье. Болезнь на востоке – сигнал организма, что что-то не в порядке. Традиционная китайская медицина не признает узкой специализации врачей. Она не разделяет человека на органы и системы. Там лечат человека сразу всего.

Если у Вас что-то с #носом, значит, у Вас не в порядке #кишечник. Если плохо начинают видеть #глаза – чаще всего виновата в этом #печень. Наши врачи это учитывают? Нет.

Наш #организм – единая целая система, в которой все части взаимосвязаны и очень зависят друг от друга. Это очень мудрая система, в которой много резервов на #самовосстановление.

#Восточнаямедицина не вмешивается в процессы саморегуляции #организма. Она дает возможность организму самому исправить там, где у него что-то нарушено. Ему надо только помочь, и тогда заболевание не будет хроническим. Тем и ценится #тибетскаямедицина, что она возвращает нашим #органам и системам способность работать. И постепенно органы вспоминают свою #молодость, свое #здоровое состояние и организм приходит в норму, не сразу, но медленно и верно. Потом эту способность надо только поддерживать (экология не изменится, стрессов меньше не становится и т.д.)

Возрожденный #организм сам не допустит болезнь.

Оцените полученную информацию и выбирайте СВОЙ путь!

Один человек может привести лошадь к водопою,но никто не сможет заставить ее пить! — гласит народная мудрость.

Добавить комментарий