Китайские традиции чаепития

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Китайские традиции чаепития

Многие думают, что китайцы часто пьют чай, но на самом деле всё далеко не так ведь они принимают его не чаще чем 3 раза в день. Напротив, Тайваня есть провинция Фуцзянь, которая известна тем, что там выпускают дорогой чай, но зато там красивая природа, чистый воздух, горы и т.д. Так вот, этот чай собирается с пяти деревьев, которые были посажены в этом регионе более 500 лет. Данные деревья растут высоко в горах, поэтому этот чай собирать не так легко, как кажется.

Некоторые китайцы не будут пить чай, если его возраст менее чем 15 дней, т.к. он не несёт в себе никакой силы, т.е. не будет приносить пользу. Хорошим чаем считается такой, который хранился более месяца, но со временем он становится хуже (кроме Пуэра и некоторых других видов).  Весной китайцы любят пить чай с цветков разных растений, летом наоборот пьют зелёный чай. Осень – это пора, когда китайский народ пьёт, как правило, улунский чай, зимой же они предпочитают красный чай.

В Китае есть очень интересная традиция:

люди садятся, пьют чай и неторопливо беседуют, думают о своём. Если правильно придерживаться традиций чаепития, то можно стать довольно богатым человеком, по крайней мере, китайцы в это очень сильно верят.

Многие не знают и не понимают, как важно принимать чай в соответствии с сезоном.

Сейчас, когда стоят летние дни, рекомендуется пить зелёные чаи. В такую пору хорошо пить зелёный чай, т.к.он позволит вам почувствовать запах прохлады и свежести. Лето – жаркая пора, поэтому, многие пьют охлаждённые чаи.

Зелёный чай, хорошо помогает переносить жару, рекомендуется тем людям, у которых от жары появляется высокое давление.

 

Пейте чай для здоровья и удовольствия!!!

 

#интересные факты#китай#чай#традиции#китайский чай#китайские традиции#пульсжизни#пишет силиванова

Добавить комментарий